Развитие технологической и технической инфраструктуры – это непрерывный процесс. В рамках программы модернизации, которая по итогам 2025 г. превзойдет суммарные инвестиции в 5 млрд руб., в ноябре в строй введены две новые машины.
В красильном производстве установлена новая линия непрерывного крашения. Она позволяет окрашивать ткани любых смесовых составов и партий. Новая установка добавит к уже существующей мощности почти треть производственной мощности участка.
Доукомплектовано отделочное производство: три новые линии ламинации уже работают на комбинате. Ламинирование используется для нанесения покрытий, например, мембран, пленки или флиса на ткань. Благодаря покрытиям текстиль «обогащается» важными дополнительными свойствами: влагостойкость, прочность, воздухонепроницаемость и другими.